06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
29.11.2013 04:50

Минфин даст россиянам шанс составить лично бюджет страны

НИА-Федерация

Минфин запустит интерактивный бюджетный симулятор, который поможет российским гражданам самостоятельно распределить доходы и расходы федерального бюджета, а потом посмотреть, что получится.

По словам министра финансов Антона Силуанова, такое приложение поможет гражданам разобраться в тонкостях системы, а затем и принимать более активное участие  в обсуждении бюджета.

Реализовываться данная идея будет в рамках проекта «Бюджет для граждан». Со следующего главный финансовый документ страны хотят сделать понятным и доступным не только для власти, но и для обычных людей, передает «Российская газета».

Создание упрощенной версии бюджета также будет реализовываться и на региональном уровне. Антон Силуанов говорит, что бюджет для граждан будет помогать информировать жителей страны о финансовой политике государства и решениях, которые принимает правительство. «Это важно, ведь все мы должны понимать, каким экономическим курсом движется страна», - поясняет министр.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026