06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Крупный торгово-развлекательный центр может появиться в микрорайоне Сосновый бор в Томске
НИА-ФедерацияИнвестиционный совет при губернаторе поддержал проект строительства многофункционального торгово-развлекательного центра в микрорайоне Сосновый бор на окраине Томска, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
Инвестиционный проект компании «Зета Инвест» был накануне представлен на первом заседание совета по улучшению инвестиционного климата в Томской области. Компания «Зетта Инвест» планирует инвестировать в проект около 5 млрд рублей. В период с 2014 по 2016 год планируется построить комплекс общей площадью 100-120 тыс квадратных метров. В результате реализации проекта будет создано более 500 новых рабочих мест, налоговые поступления только от инвестора проекта за 10 лет составят не менее 9 млрд рублей.
«Мы поддерживаем этот проект, теперь инвестору необходимо перейти к составлению бизнес-плана, к детальной работе с администрацией Томска, — сказал Сергей Жвачкин. — У нас будет хорошая возможность показать, что мы способны сделать старт таких проектов быстрым и безболезненным для бизнеса».
В работе инвестиционного совета приняли участие вице-губернаторы Юрий Гурдин, Андрей Кнорр, Андрей Антонов, Игорь Шатурный, Анатолий Рожков, мэр Томска Иван Кляйн, представители федеральных органов власти и бизнес-сообщества.
«Совет по улучшению инвестиционного климата — это не клуб по интересам, существующий на бумаге, это одно из главных звеньев цепочки стимулирования инвестиционной активности бизнеса», — подчеркнул Сергей Жвачкин.
Глава региона отметил, что предметом работы совета станет выработка рекомендаций по развитию инвестиционной деятельности, снижению административных барьеров и анализ реализации инвестпроектов. На следующем заседании Совет по улучшению инвестиционного климата рассмотрит актуальную концепцию «ИНОТомск’2020» и перспективную программу «Корпорации развития Томской области».
RSS
Добавить в закладки

