06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Иркутске в этом году проведено 393 рейда по ликвидации мест несанкционированной торговли
НИА-ФедерацияС предложением вынести вопрос о ликвидации несанкционированной уличной торговли на слушания в Думе Иркутска выступил Председатель городской Думы Александр Ханхалаев.
В Иркутске в этом году проведено 393 рейда по ликвидации мест несанкционированной торговли. В рейдах приняли участие специалисты службы ветеринарии Иркутской области, Управления Федеральной миграционной службы РФ, сотрудники полиции. Было составлено 2411 протоколов об административном правонарушении, наложено штрафов на 4,4 миллиона рублей.
За несанкционированную торговлю продукцией животного и растительного происхождений составлено более 1200 протоколов.
Кроме того, во время месячника «Качества и безопасности ранних овощей и фруктов на территории Иркутской области» пресекалась незаконная продажа мясных изделий и овощей. Была организована работа «горячей линии» по факту продажи овощей и фруктов ненадлежащего качества. После
Сейчас ведется работа по предоставлению дополнительных торговых мест на рынках и ярмарках города. Так, для ликвидации стихийной торговли организованы сельскохозяйственные ярмарки в районе остановки «Поселок Энергетиков» на 72 торговых места и на улице Волжская у дома № 14 на 30 торговых мест.
Депутаты Думы Иркутска Владимир Новожилов и Алексей Егоров обратились с просьбой к администрации города обустроить места под санкционированную торговлю в микрорайоне Солнечный. Пенсионеры не всегда имеют возможность выехать на подобные рынки. В следующем году городские власти обещали организовать там соответствующую всем требованиям торговлю. Для этого сотрудники комитета по экономике администрации Иркутска ведут переговоры с ТСЖ ЖК «Сантоки», на территории которого планируется разместить торговую площадку.
Еще одна болевая точка — незаконная торговля напротив рынка «Ручей». Александр Ханхалаев сообщил, что с просьбой решить проблему к нему неоднократно обращались жители Синюшиной горы. По словам начальника департамента предпринимательства и развития потребительского рынка комитета по экономике администрации Иркутска Алексея Евладова, после проведенного 25 октября рейда нарушителям выданы соответствующие предписания. В декабре все сооружения будут снесены, потом на этом месте откроют сельскохозяйственную ярмарку.
Кроме того, депутатский корпус рекомендовал администрации города и всем соответствующим службам проработать вопрос организации лабораторий со стационарным врачом на местах торговли овощами и мясными изделиями, сообщает пресс-служба Думы Иркутска.
RSS
Добавить в закладки

