07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
26.11.2013 12:05

Завершены работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Абакана

НИА-Федерация

В Хакасии продолжается реконструкция единственного в регионе аэропорта.

Работы на объекте выполняет компания «Сибмост».
Кстати, требования к подрядчику – очень высокие, ведь аэропорт должен соответствовать международному уровню. Прямые рейсы из Абакана в Таиланд уже выполняются, и пользуются большой популярностью среди населения.
В течение всего года подрядчик отчитывается о выполнении работ в соответствии с контрактом. На этот раз ОАО «Сибмост» полностью завершил реконструкцию на перроне, рулежных дорожках и взлётно-посадочной полосе аэропорта «Абакан». Объекты готовы к приемке комиссией.
Согласно утвержденному графику финансирования, в 2013 генподрядчиком освоено 612 млн. рублей.
В данный момент специалисты ОАО «Сибмост» ведут монтаж аварийно-спасательной станции, обустройство котельной и ремонт водоотводов.
В 2014 году ОАО «Сибмост» планирует выполнить работы по установке системы светосигнального оборудования, и устройству котлованов под резервуары и очистные сооружения.
Закончить полностью работы по реконструкции республиканского аэропорта планируется в контрактные сроки, летом 2014 года, заверили в ОАО «Сибмост».
Заказчиком работ «Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан» выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генеральным подрядчиком – ОАО «Сибмост». Стоимость контракта составляет 1 588 104 438 рублей.



Важнейшие новости регионов за 08.07.2026

Еще новостей за 08.07.2026