20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
26.11.2013 11:43

Томские инновационные компании получат субсидии на предпринимательство

НИА-Федерация

В администрации Томской области подведены итоги третьего конкурса на получение субсидий среди начинающих малых инновационных предприятий, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Победителями третьего конкурса комиссия признала три инновационные компании: ООО «БиоМедТех», ООО «ЛОРГЕ медикал» и ООО «Политехнологии». Субсидии предназначены на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, их максимальный размер — 500 тыс рублей.

В общей сложности с начала 2013 года уже 18 компаний, включая победителей третьего конкурса, получили для поддержки своего бизнеса более 8 млн рублей.

ООО «БиоМедТех» создано для разработки и вывода на рынок аутовакцины на основе аутологичных дендритных клеток для лечения онкологических заболеваний, компания планирует продавать медицинским учреждениям технологию производства аутовакцин и способ их применения для лечения онкозаболеваний на основе лицензионных соглашений.

ООО «Политехнологии» занимается внедрением технологии производства топливных брикетов из низкосортного топлива, основные потребители продукции компании — котельные коммунальных хозяйств и промышленных предприятий.

ООО «ЛОРГЕ медикал» занимается разработкой и производством медицинского оборудования для общей хирургии, а также внедрением в клиническую практику новых медицинских технологий — электрохирургических аппаратов и биполярных ножниц.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026