06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
21.11.2013 11:53

Заготовка новогодних елей началась в Томской области

НИА-Федерация

Арендаторы лесных участков в Томской области начали готовить ели и деревья других хвойных пород для новогодних праздников.

Как сообщила НИА Томск пресс-служба администрации региона, заготовка «новогодних» деревьев будет вестись на основании договоров аренды или купли-продажи лесных насаждений при условии, что в них указано наличие хвойных деревьев на участке. Нужды муниципалитетов и елочных базаров обеспечат арендаторы лесоучастков на местах.

Чтобы избежать незаконной вырубки хвойного молодняка, в Томской области будет объявлена и пройдет операция «Ель»: инспекторы областного департамента лесного хозяйства вместе с казаками, недавно подключившимися к охране лесов, и сотрудниками полиции организуют круглосуточное патрулирование и проверку документов у «продавцов» хвойных деревьев.

За самовольную рубку одной ели или пихты установлен штраф до 5 тысяч рублей, за несколько незаконно срубленных деревьев (ст.260 УК РФ) — лишение свободы до 3 лет.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026