06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Прогноз социально-экономического развития Тверской области признан реалистичным
НИА-ФедерацияПрогноз социально-экономического развития Тверской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов рассмотрен на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности регионального Заксобрания.
При рассмотрении внесённого Правительством Тверской области документа члены комитета отметили, что показатели прогноза разработаны на основе итогов социально-экономического развития и анализа процессов, происходящих в экономической и социальной сферах нашего региона в предыдущие годы. При этом были учтены и показатели прогноза социально-экономического развития Российской Федерации.
Сам прогноз разработан в двух вариантах. Консервативный вариант предполагает сохранение инерционной динамики развития экономики Тверской области. Второй вариант – умеренно-оптимистичный – ориентирован на оживление. Положительные сдвиги в экономике ожидаются вследствие активной инвестиционной политики, что должно привести к повышению конкурентоспособности и эффективности бизнеса, стимулированию экономического роста и модернизации, а также повышению эффективности бюджетных расходов.
Члены комитета и его председатель Вячеслав Суязов обратили внимание на то, что несмотря на достаточно высокий производственный и ресурсный потенциал, в сельском хозяйстве Тверской области сохраняется ряд системных проблем, сдерживающих развитие отрасли и агропромышленного комплекса в целом. Сохраняется и отставание от потребностей экономики и населения региона дорожной сети Верхневолжья. В целом же прогноз охарактеризован как вполне реалистичный, его конечные показатели могут быть достигнуты при выполнении мероприятий, предусмотренных государственными программами Тверской области, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.
RSS
Добавить в закладки

