14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
20.11.2013 11:15

ГК STIHL откроет в Краснодаре первую в России дочернюю компанию в начале 2014 года

НИА-Федерация

На январь 2014 года крупнейший в мире производитель моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства — группа компаний STIHL планирует открытие в Краснодаре первой в России дочерней компании, которая займется логистикой и сбытом готовой продукции.

На первоначальном этапе компания намерена вложить около 10 млн евро. в организацию представительства . Для размещения торговых и складских помещений определена территория рядом с заводом другого крупного германского инвестора — группы CLAAS.

«Не исключено, что в дальнейшем STIHL откроет в Краснодаре и собственное производство. Уже была предпринята попытка сделать это в одном из российских городов, но пока вопрос не решен», — сообщила представитель компании в Краснодаре Любовь Шеметова в ходе встречи с представителями администрации города.

По словам Владимира Евланова, городские власти готовы оказать инвестору необходимое содействие в решении возникающих вопросов.

«Сегодня мы видим, что на территории города начинает формироваться целый промышленный германский кластер. И безусловно, это самым положительным образом скажется на инвестиционном потенциале Краснодара», — подчеркнул Владимир Евланов.

По информации пресс-службы администрации Краснодара.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026