14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
01.02.2013 10:56

В России появится фонд развития инфраструктурных проектов

НИА-Федерация

Накануне министр экономического развития Андрей Белоусов рассказал о том, что Министерство отправило в правительство предложения о создании на базе инвестиционного фонда развития инфраструктурных проектов.

«Если в ближайшие 2-3 года Россия не увеличит ввод автомобильных дорог с нынешних 2000 км до 4000 км в год с последующим ростом, то пропускная способность транспортной системы страны обесценит усилия по улучшению инвестиционного климата и не даст возможности расти экономике темпами свыше 3%», — заявил Белоусов Интерфаксу.

По мнению Минрегиона, инвестиционный фонд является эффективным инструментом решения задач развития государства.

Идею создания такого фонда поддерживает и вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Я считаю, что специальный фонд нужен. Должен называться – Фонд развития, как-то ещё, не имеет большого значения, но мы обсуждали, высказывали свои точки зрения. По моему мнению, такой фонд нужен, но его окончательные параметры, в том числе и количественные, ещё предстоит обсудить, Правительство решение на эту тему примет», - заявил он после расширенного заседания.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026