07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Госпрограмма льготного автокредитования закончится раньше срока
НИА-ФедерацияУ российских банков исчерпался лимит бюджетных субсидий, которые были направлены на поддержку программы льготного автокредитования. Так, в 2013 году кредитным организациям, участвующим в программе поддержки отечественного автопрома выделили лишь 410 млн рублей.
Однако, как пишут «Известия», только за четыре месяца действия программы общий объем компенсаций, который бюджет уже задолжал банкам-участникам, составил более 370 млн рублей.
Добавим, государственная программа льготного автокредитования стартовала в 2009 году как мера поддержки российского автопрома. Она продлилась до 2011 года. Всего же за три года работы программы было выделено свыше 450 тысяч льготных кредитов. И вновь программа заработала в июле 2013 года.
Хоть на сегодняшний день программа и продолжает работать, но бюджетное финансирование не было предусмотрено. То есть банки до сих пор не получают компенсации. Получается, что многие из подавших заявку на участие в программе так и не приступили к выдаче кредитов.
RSS
Добавить в закладки

