06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
14.11.2013 16:47

Средства в негосударственных пенсионных фондах предлагают защищать той же системой, которой страхуют вклады

НИА-Федерация

Средства граждан в негосударственных пенсионных фондах должны быть защищены с помощью механизма, аналогичного системе страхования вкладов.

Так считает член Совета Федерации Евгений Самойлов: «Если говорить о защите интересов людей, могу привести такой пример: в новых законопроектах гарантируется сохранность пенсионных накоплений граждан. Предлагается создание специальных фондов резервирования, в которые НПФ будут перечислять определенный процент от полученных средств. В случае, к примеру, банкротства НПФ, накопленные гражданином средства будут выплачены ему из этого фонда».

Напомним, что подобная схема действует в отношении вкладов граждан, до сих пор она не давала сбоев и позволяла в случае банкротства кредитной организации вернуть средства большинству клиентов. Поэтому накопленный позитивный опыт необходимо использовать и при регулировании деятельности НПФ, сообщается на сайте СФ.

 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026