21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
13.11.2013 12:15

Мэр Томска поручил руководству ТТУ сократить расходы на 10%

НИА-Федерация

Мэр Томска Иван Кляйн поручил городскому Трамвайно-троллейбусному управлению сократить расходы на 10%, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

«Проанализируйте все статьи расходов, посмотрите, что можно сократить, за исключением заработной платы и обязательных отчислений. Ставлю вам задачу – в 2014 году сократить расходы на 10 процентов, увеличить пассажиропоток и выйти на прибыльную деятельность», — сказал Иван Кляйн на встрече с руководством ТТУ.

Накануне мэр Томска побывал в трамвайном депо, посетил ремонтные цеха, пообщался с водителями, кондукторами и механиками, работающими в трамвайном парке. В ходе встречи с коллективом ТТУ Иван Кляйн выяснил уровень заработной платы работников.

Директор ТТУ Григорий Шульгин рассказал мэру о ремонтных работах, которые были проведены в помещениях депо за последнее время, и доложил, что в течение года водителям дважды повышалась заработная плата.

По мнению Ивана Кляйна, руководству ТТУ предстоит серьезно разобраться с экономикой предприятия.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026