07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Владельцам воздушных судов в Якутии не повысят транспортный налог
НИА-ФедерацияТранспортный налог для частных лиц, в чьем ведении в Якутии находятся воздушные суда, повышен не будет, сообщил РИА Новости представитель парламента республики.
По словам собеседника агентства, регионы могут сами устанавливать границы транспортного налога.
"Во время обсуждения проекта закона о налоговой политике не были поддержаны предложения о повышении ставок транспортного налога для частных лиц, имеющих воздушные суда. Эти предложения не будут внесены в окончательный вариант законопроекта, который будет обсуждаться на пленарном заседании", — сказал представитель парламента.
По данным налоговых органов, в 2012 году в Якутии было зарегистрировано более 14 тысяч воздушных судов. Сейчас владельцы судов платят 250 рублей за каждую лошадиную силу мощности двигателя, по 200 рублей — с каждого километра милы тяги реактивного двигателя.
"Предложение об установлении максимальной ставки, составляющей 2 тысячи рублей за каждое воздушное судно, не было поддержано", — сказал собеседник агентства.
RSS
Добавить в закладки

