15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Метродепо в Новосибирске построят за год
НИА-ФедерацияРаботы по проектированию участка продления Дзержинской линии новосибирского метрополитена от станции «Золотая нива» до станции «Молодежная» с двухпутной соединительной веткой в электродепо «Волочаевское» ведутся в плановом режиме, передает пресс-центр мэрии.
В августе 2012 на совещании у губернатора Новосибирской области была поставлена задача в максимально сжатые сроки выполнить проектно-изыскательские работы и получить положительные экспертные заключения технической части и сметной стоимости для подготовки инвестиционного конкурса на строительство.
В первом полугодии 2013 года были получены положительные экспертные заключения по линии. Решения, заложенные в проект, являются самыми современными в практике проектирования метрополитенов, что позволило получить лучшие в России показатели стоимости строительства одного километра линии – порядка 3 миллиардов рублей. Линия строится 3 года, электродепо – 1 год, в связи с чем приоритет по проектным работам был отдан линии.
28 января 2013 года был заключен договор на проведение работ по инженерным изысканиям для этапа «депо», которые будут закончены в декабре 2013 года, и в апреле был заключен договор на проекттрование, которое при выделении необходимого финансирования будет закончено в первом квартале 2014 года.
RSS
Добавить в закладки
