16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Тарифы на услуги ЖКХ резко вырастут в 2017 году
НИА-ФедерацияМинэкономразвития запланировало ускоренный рост тарифов на услуги ЖКХ для населения уже через 3 года. Такая информация содержится в прогнозе социально-экономического развития России до 2030 года,, сообщает газета «Газета.Ru».
С 2017 года рост тарифов на электроэнергию может опередить инфляцию на 30%, а рост тарифов на газ - на 20%. Относительно тарифов на теплоэнергию, в 2016-2020 годах они могут превысить инфляцию в среднем на 5% в год.
Стоит отметить, что в конце сентября было принято решение о заморозке тарифов монополий для пополнения бюджета, расходы которого сокращаются в условиях экономической стагнации. Эта мера коснется только промышленных потребителей, для них в следующем году тарифы расти не будут вообще, а в 2015-2016 годах вырастут на 5%. Что касается населения, то для него в 2014-2016 годах тарифы будут рассчитывать, ориентируясь на прошлогоднюю инфляцию с понижающим коэффициентом 0,7.
В начале января 2013 года в правительстве утвержден закон, согласно которому предельные индексы изменений тарифов ЖКХ и энергетики будут устанавливаться не на год, а на срок от 3 до 5 лет. Согласно установленному в документе порядку при пересмотре условий тарифного регулирования возмещение недополученных организациями коммунального хозяйства и энергетики доходов будет происходить за счет средств соответствующих бюджетов.
RSS
Добавить в закладки
