16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
05.11.2013 05:14

Наводить порядок в ЖКХ теперь будет новое ведомство

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России образовывается новое ведомство – министерство строительства и ЖКХ. Руководить министерством будет бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Новое ведомство будет заниматься госполитикой, нормативно-правовым регулированием в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ, оказанием госуслуг, управлением госимущества в сфере строительства, градостроительства и ЖКХ, а также координацией деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Олимпстроя.

Также стоит отметить, что все вопросы, касающиеся строительства и ЖКХ, также переходят в полномочия нового министерства, сообщает «Российская газета».

На новом посту Михаил Мень будет формировать не только новую структуру ведомства, но разрабатывать инициативы и практические вопросы по переселение граждан из ветхого жилья и стимулированию региональных программ капитального ремонта домов.

Отметим, что новое ведомство создается на базе Госстроя – Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, входившего до последнего времени в состав Минрегионразвития.



Важнейшие новости регионов за 18.12.2025

Еще новостей за 18.12.2025