21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В мире образуется дефицит вина
НИА-ФедерацияПо утверждениям американских аналитиков миру грозит дефицит вина. Глобальный спрос уже существенно превышает предложение.
По данным отчёта компании Morgan Stanley, в 2012 году потребность в вине в 2012 году превысила предложение на 300 миллионов случаев. Как замечают эксперты это самый высокий показатель за 40 лет наблюдений.
Кроме того, объем изготовления вина по всему миру в 2012 году снизился до самого низкого уровня за десятилетие - особенно в Европе. Авторы отчет объясняют это плохими погодными условиями на континенте и субсидиями производителям, которым правительства платят за то, чтобы они уничтожали виноградники.
Как заявил в одном из интервью «Российской газете» президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович мировой кризис виноделия в России вряд ли заметят.
«Россия пока дефицита на себе не ощутит. Как правило, те дорогие вина, которые мы покупаем во Франции, оказываются в стране только через 2-3 года. Возможно, какой-то любитель недосчитается своих любимых сортов. Может быть, в связи с этим незначительно поднимутся и цены на шампанское, и делать его будут не из французского сырья, а, к примеру, из итальянского. Но я сильно сомневаюсь, что рядовой покупатель сможет это определить на вкус - таких людей в стране единицы», - сказал он.
RSS
Добавить в закладки

