21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
31.10.2013 05:48

ГМК «Норильский никель» успешно прошла второй надзорный аудит Корпоративной интегрированной системы менеджмента в области качества и экологии

НИА-Федерация

Надзорный аудит на соответствие международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004 проводился независимым органом по сертификации Bureau Veritas Certification Rus на площадках главного офиса «Норникеля» (г. Москва), Заполярного филиала (г. Норильск), Заполярного транспортного филиала (г. Дудинка) и Мурманского транспортного филиала (г. Мурманск), сообщает пресс-служба Компании.


Руководитель аудита Владимир Ткаченко в итоговом заключении отметил, что Компания продемонстрировала результативное внедрение, поддержание и совершенствование КИСМ, следует основным целям и задачам, а также осуществляет мониторинг их достижения. На основе результатов второго надзорного аудита и продемонстрированного системой уровня развития КИСМ компании рекомендована к продлению сертификации по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004. ГМК «Норильский никель» получила первый сертификат соответствия стандартам ISO в 2005 году и с тех пор ежегодно подтверждает свой статус.
Сертификация по КИСМ рассчитана на три года, причем в течение этих трех лет проходит два надзорных аудита, по итогам которых компания получает подтверждение соответствия специальным критериям. Последнюю ресертификацию «Норникель» проходил в 2011 году, в прошлом году был первый надзорный аудит, в нынешнем - второй, по итогам которого Компания также подтвердила соответствие. В 2014 году состоится очередная ресертифицикация.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026