15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
В России может появиться комиссия по определению потребности в мигрантах
НИА-ФедерацияНакануне стало известно, что Министерство труда и социальной защиты планирует создать в России комиссию по определению потребностей в гастарбайтерах и квотированию их въезда для работы.
По мнению специалистов, создание такой комиссии позволит «покрыть» существующие на российском рынке труда нехватки тех или иных кадров за счет иностранных работников.
«Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта — первый квартал 2014 года», — цитирует РИА Новости паспорт документа Минтруда.
Отметим, накануне Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило законопроект, согласно которому существующий в России дефицит кадров в IT-отрасли предлагается убрать за счет привлечения зарубежных специалистов в данной области.
«В стратегии развития IT-отрасли есть задача: до 2020 года добавить к имеющимся в отрасли 350 тысяч специалистов еще столько же. Вузы в текущей ситуации смогут обеспечить не более 150 тысяч айтишников, при этом около половины пойдут работать по специальности. То есть кадровый голод огромный. И мы считаем, что помочь может только целый комплекс мер. А это — одна из них», — заявила пресс-служба Минкомсвязи.
RSS
Добавить в закладки
