16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
29.10.2013 17:32

Решится вопрос о переводе Украины на предоплату при поставках газа

НИА-Федерация

По словам зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева, есть возможность сделать это немедленно.

Напомним, российский холдинг не получил от Украины 882 миллиона долларов за поставки газа в августе, сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

При этом руководство компании пошло на уступки для Украины в части оплаты текущих поставок предоставляло регулярно возможность отсрочки платежей.

По словам Миллера, «Газпром» чрезвычайно обеспокоился такой ситуацией. Миллер также напомнил, что холдинг в последнее время сделал несколько уступок украинским коллегам в вопросах выполнения ими условий контракта, сообщают РИА-Новости.

Поэтому в случае нарушения условий платежей, предусмотрен переход на систему предоплаты за поставку газа. Миллер заключил, что «Газпром» собирается решать этот вопрос в срочном порядке.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025