07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
МЧС устроит пятилетние «каникулы» для малого и среднего бизнеса, освободив их от пожарных проверок
НИА-ФедерацияМЧС России не будет проводить проверки в области пожарной безопасности для малого и среднего бизнеса в течение пяти лет. Об этом заявила представитель МЧС России Ирина Россиус.
Данные полномочия будут переданы в руки региональных властей. «Основное внимание надзорных органов МЧС будет сосредоточено на контроле за состоянием критически важных объектов, особо важных и режимных организаций, объектов культурного наследия народов России и ряда других», - уточнила Россиус.
Помимо этого, МЧС сократит и проверки в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Со следующего года в планы проверок в области гражданской обороны будут включены исключительно крупные опасные производственные предприятия. Предварительная оценка показывает, что количество проверок снизится в среднем в 2-3 раза», - пояснила Россиус.
Кстати, в 2013 году объекты малого и среднего бизнеса уже исключили из списка организаций, которые обязаны предоставлять планы гражданской обороны.
RSS
Добавить в закладки

