21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
23.10.2013 11:52

Российских автопроизводителей обяжут платить утилизационный сбор с 1 января 2014 года

НИА-Федерация

Накануне соответствующие поправки в закон об отходах производства и потребления подписал глава государства Владимир Путин.

Согласно принятым поправкам, утилизационным сбором будут облагаться транспортные средства не только ввезенные, но и произведенные в нашей стране.

Как отмечает издание «Российская газета», сбором не будут облагаться только раритетные автомобили и техника, принадлежащая соотечественникам, переселяющимся в Россию на постоянное место жительства по специальной программе, дипломатическим и консульским представительствам.

Как заявил исполнительный  директор агентства «Автостат» Сергей  Удалов, введение такого сбора приведет к подорожанию автомобилей в России.

«Утилизационный сбор придется платить всем. А для бюджетных легковых автомобилей 20 тысяч - все-таки значимая сумма. И постепенно производители будут закладывать этот сбор в стоимость автомобиля», - сказал он.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026