06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
21.10.2013 05:49

За два года очередь в детские сады исчезнет, заявил Медведев

НИА-Федерация

Социальная программа по строительству новых детских садов в российских регионах должна завершиться в 2016 году. Но после окончания программы строительство детских садиков не прекратится: за проведение дальнейших строительных работ в этом направлении буду отвечать уже региональные власти, сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как отметил премьер в своем докладе на совещании, посвященном решению проблем в сфере дошкольного образования, данная проблема очень важна и к 2016 году детские сады избавятся от больших очередей. Но чтобы удерживать такую планку, этим предстоит серьезно заниматься региональным властям. А сейчас усиленно работать нужно как федеральным властям, так и местному самоуправлению. Именно совместная работа позволит вовремя завершить все мероприятия по данной социальной программе.

Также Дмитрий Медведев напомнил, что Москва выделяет достаточно средств на проведение работ по строительству новых детских садов и на увеличение мест для детей в этих детских садиках, пишет «Newsroom.su».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026