07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Сегодня Роспотребнадзор отправит за рубеж сразу две инспекции – на Украину и в Литву
НИА-Федерация«Планируется, что следующая неделя станет периодом активного изучения ситуации на месте для определения дальнейших шагов», - сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
В середине августа текущего года главный санитарный врач Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о возобновлении экспорта продукции «Roshen» после проведения инспекции четырех фабрик компании.
«В соответствии с поручением председателя правительства РФ я отправлю бригаду в Киев разбираться с системой контроля и с заводами. Мы провели документарную проверку. По документам, правда, остались вопросы», - цитирует «Интерфакс» слова Онищенко.
Также проверке подвергнутся молокоперерабатывающие заводы в Литве, после чего Онищенко не исключает возвращение литовского молока на российский рынок.
«Почему бы и нет, если будут выполнены российские условия - выполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей», - сказал он.
Напомним, из-за претензий Роспотребнадзора к литовскому молоку, его ввоз на территорию России был запрещен 7 октября текущего года.
RSS
Добавить в закладки

