06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
18.10.2013 10:11

Правительство России даёт преференции молочному животноводству

НИА-Федерация

 

Правительство России приняло ряд решений по итогам совещания о развитии молочного животноводства, которое премьер Дмитрий Медведев провёл в Воронежской области, сообщается на официальном сайте правительства.


Руководителям соответствующих министерств дано поручение проработать и представить в Правительство РФ до конца января 2014 года предложения по увеличению срока субсидирования инвестиционных кредитов (займов), направленных на развитие молочного животноводства, до 15 лет с компенсацией за счёт средств федерального бюджета затрат на уплату процентов по кредитам в размере 100% ставки рефинансирования (учётной ставки) Банка России. Кроме того, должны быть представлены предложения по освобождению сельскохозяйственных товаропроизводителей от уплаты налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых в Российскую Федерацию племенных животных.
До 4 февраля 2014 года рекомендовано создать рабочую группу по вопросам технического регулирования безопасности молока и молочной продукции в рамках Таможенного союза. Российской Федерации. Соответствующие министерства совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ до 6 февраля 2014 года должны представить предложения по совершенствованию системы учёта статистической информации, представляемой сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и личными подсобными хозяйствами. Кроме того, поручено провести анализ правоприменительной практики законодательства в сфере торговли, в том числе неправомерного ограничения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей на рынки и в торговые сети.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026