16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
15.10.2013 16:04

Правительство внесло в Госдуму законопроект по выплатам пенсий

НИА-Федерация

Правительство России внесло в Госдуму пакет законопроектов о создании механизма двусторонней системы гарантирования пенсионных выплат.

В России выплата пенсий будет обеспечиваться из внутренних резервных фондов (НПФ и ПФР), и единого гарантийного фонда АСВ.

Пенсия назначается, исходя из суммы пенсионных накоплений на счете гражданина, и она не должна быть меньше номинала уплаченных взносов.

Такой же принцип будет действовать, если человек переводит свои накопления из одного фонда в другой - государственный или негосударственный - разницы нет.

При этом на случай, если негосударственный пенсионный фонд будет признан банкротом, недостаток средств пенсионных накоплений по сравнению с суммой обязательств НПФ перед клиентами будет покрываться за счет общенационального фонда гарантирования пенсионных накоплений. Он будет формироваться за счет гарантийных взносов самих фондов. Как подчеркивается в законопроекте, после 1 января 2017 года, в этой "копилке" должно быть не меньше одного процента общей суммы средств пенсионных накоплений, сообщает «Российская газета».



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025