06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Субсидии сельхозпредприятиям, осуществляющим техническую и технологическую модернизацию
НИА-Федерация
Принято правительственное постановление о правилах предоставления и распределения субсидий на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства. Документ, подготовленный Минсельхозом России, опубликован сегодня на правительственном сайте - government.ru.
Постановлением утверждаются Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства.
В соответствии с Правилами субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных и (или) муниципальных программ, предусматривающих поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), осуществляющих техническую и технологическую модернизацию.
Субсидии предоставляются на компенсацию части затрат по приобретению тракторов и сельскохозяйственных машин и компонентов к ним, а также отдельных изделий автомобильной промышленности для проведения сезонных работ (далее – машины и оборудование, средства на модернизацию соответственно).
Средства на модернизацию машин и оборудования предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере, который не может превышать 15% цены машин и оборудования, а в отношении машин и оборудования, использующих природный газ в качестве моторного топлива, – в размере 30% их цены.
RSS
Добавить в закладки

