14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
14.10.2013 06:53

Дмитрий Медведев дал поручения по итогам форума «Сочи-2013»

НИА-Федерация

27–28 сентября проходил XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013».

Его основная тема – экономическое развитие страны и качество жизни, в частности, привлечение прямых иностранных инвестиций, комплексное развитие регионов и транспортной инфраструктуры с привлечением частных инвестиций. Кроме того, участники обсудили социальные темы: развитие системы здравоохранения, участие частных медицинских организаций в системе ОМС, политика социального развития для людей с ограниченными возможностями и т.д. В работе форума принял участие председатель Правительства России. По итогам участия в мероприятиях форума Дмитрий Медведев дал ряд поручений. Документ опубликован на сайте правительственной информации - government.ru.
Минфину России и Минэкономразвития России совместно с администрацией Краснодарского края и инвесторами – ответственными исполнителями Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта – поручено проработать вопрос об установлении экономически обоснованных ставок по налогу на имущество организаций в отношении олимпийских объектов, а также о предоставлении иных мер государственной поддержки инвесторам. Минприроды России и Минэкономразвития России совместно с ОАО «НК "Роснефть"» поручено подготовить предложения о сокращении административных барьеров при организации проведения геологического изучения участков недр, предоставленных в пользование. Минэнерго России, ФАС России, Ростехнадзору и Росстандарту поручено проработать вопрос о заключении с собственниками мини-НПЗ соглашений о вводе в эксплуатацию производственных мощностей по переработке нефтяного сырья в целях соблюдения требований технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026