20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Новосибирск может стать мировым центром
НИА-ФедерацияНовосибирск имеет достаточно возможностей, чтобы стать крупным мировым центром, но этот потенциал пока не реализован, считает полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский.
"Я убежден, что для Новосибирска сейчас очень важно ставить задачу формирования какого-то мирового центра, не общесибирского, а мирового, хотя бы во взаимодействии со странами Азии", — заявил полпред журналистам, передает Интерфакс.
Он отметил, что Новосибирск имеет исторически сложившиеся конкурентные преимущества, позволяющие ему стать таким центром — высокая концентрация населения, уровень системы образования и науки, высокотехнологичные производства и т.д., включая и выгодное географическое положение.
RSS
Добавить в закладки
