20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Николай Панков: «Кредитные ставки для аграриев должны быть пересмотрены»
НИА-ФедерацияОб этом сегодня заявил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков по итогам совещания в Воронежской области по вопросу развития молочного животноводства в России, сообщает пресс-служба парламента.
Панков напомнил, что в 2013 году введен новый вид господдержки сельхозпроизводителей молока – выделение субсидий на
«Государство и дальше продолжит поддерживать крупные аграрные холдинги, небольшие семейные фермы и начинающих фермеров», - подчеркнул Панков.
Также глава комитета отметил, что в молочном животноводстве остаётся ряд нерешённых проблем. Сохраняется высокая закредитованность хозяйств из-за высоких процентных ставок по кредитам, задолженности по выплате субсидий, недостаточный срок субсидирования процентных ставок по инвестиционным кредитам.
«Поэтому для улучшения инфрастрактуры на селе и поддержки аграриев необходимо сохранение субсидий по инвесткредитам, а также увеличение продолжительности кредитования с 8 до 15 лет. Подчеркну, что только на таких условиях животноводческие предприятия могут производить продукцию, в частности, молочную с необходимым уровнем окупаемости», - сказал Панков.
Депутат напомнил, что ранее для адаптации отдельных отраслей экономики к условиям членства России в ВТО были приняты такие дополнительные меры поддержки, как бессрочная нулевая ставка налога на прибыль организаций для сельхозпроизводителей, льготная ставка в размере 10% по налогу на добавленную стоимость при реализации и ввозе племенных животных на период до 31 декабря 2017 года.
RSS
Добавить в закладки
