06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Безработица в Красноярском крае продолжает сокращаться
НИА-ФедерацияС начала года количество зарегистрированных безработных сократилось на 6,6 тысячи человек, уровень безработицы уменьшился с 1,6 до 1,2%.
На начало октября в государственной службе занятости зарегистрировано 17,8 тысячи человек. Численность безработных граждан сократилась в 57 из 61 муниципального образования края. Существенный вклад в снижение внёс город Красноярск. Здесь число безработных уменьшилось в 1,5 раза (до 2 тыс. человек). Уровень безработицы в городе (0,3% от трудоспособного населения в трудоспособном возрасте) значительно ниже среднего значения показателя по краю. Можно сказать, что он ниже докризисного уровня 2008 года (0,4%), и является минимальным за последние 18 лет.
При этом число обращений в службу занятости за различными услугами в сфере содействия занятости растёт. За 9 месяцев этого года 291,3 тысячи жителей края получили различные виды государственных услуг в области содействия занятости населения, почти на 15 тысяч человек больше, чем в этом же периоде 2012 года.
Растёт и число заявленных вакансий. С начала года работодатели подали в службу занятости информацию о 167,9 тыс. вакансиях (за 9 месяцев прошлого года — 164,9 тыс. вакансий). На 1 октября 2013 года имелись сведения о 44,6 тысячи свободных рабочих мест постоянного и временного характера. Трудоустроено при содействии службы занятости с начала года около 77 тысяч человек. Кроме того, 7 тысяч безработных направлено на профессиональное переобучение профессиям, востребованным на краевом рынке труда, что также расширяет их возможности найти новую работу, сообщает пресс-служба агентства труда и занятости населения.
RSS
Добавить в закладки

