07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В России больше не будет молочной продукции из Литвы
НИА-ФедерацияРанее, 5 октября текущего года глава Роспротребнадзора говорил о возможности скоро ввести запрет на поставку молочной продукции на территорию России из Литвы.
"Скорее всего, 7 октября начнется ограничение допуска на российский рынок отдельных групп молочных товаров из Литвы", - цитирует «Интерфакс» главу Роспотребнадзора.
Причиной являются претензии Онищенко к качеству молочной продукции. "Риски связаны с загрязнением продукции контаминантами микробиологической природы, а также многочисленными нарушениями, связанными с введением потребителей в заблуждение", - заявил он.
Кроме того, как заявляет Онищенко, в самой Литве наблюдалось поголовное сокращение рогатого скота, в связи, с чем она была вынуждена закупать сухое молоко у других стран.
Напомним, со стороны Литвы в пятницу поступило предупреждение России о возможности блокады Калининградской области в случае не прекращения ужесточенной проверки грузовых автомобилей, следующих из Литвы через российскую границу. По словам представителей Европейской комиссии, данные действия расходятся с требованиями ВТО.
RSS
Добавить в закладки

