07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
04.10.2013 12:15

В Улан-Баторе пройдет презентация Иркутской области

НИА-Федерация

В рамках Дней российско-монгольской дружбы и сотрудничества 10 — 11 октября в Улан-Баторе пройдет презентация Иркутской области. Делегации Иркутской области также доверено представлять Российскую Федерацию на открытии Дней культуры России в Монголии. Об этом сообщил журналистам заместитель главы региона Сергей Дубровин.


В программе визита запланированы встречи официальной делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Монголии Виктором Самойленко, руководителями исполнительной и законодательной власти Монголии. В Национальной Торгово-промышленной палате Монголии откроется универсальная выставка предприятий и организаций Иркутской области. Также состоится бизнес-форум «Россия — Монголия: потенциал Иркутской области, перспективы взаимодействия», на котором будет представлены экономические, инвестиционные, научные и туристические возможности Иркутской области.
«Основное упор мы делаем на взаимовыгодное решение тех проблем, которые существуют сегодня между странами. Хотим предложить монгольскому Правительству решения по развитию транспортных схем на железной дороге. Мы настроены на углубление контактов и взаимодействие в авиационной сфере. У нас есть предложения по строительству и реконструкции автодорог и развитию автомобильного сообщения. Также есть, что обсудить в энергетических отраслях, во взаимовыгодном развитии сельского хозяйства», — подчеркнул Сергей Дубровин.
Заместитель Губернатора Иркутской области обратил внимание на необходимость возобновления более тесных контактов между Приангарьем и Монголией в гуманитарных сферах: образовании, науке, культуре и спорте, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026