26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.02.2021 05:55

Председатель ЗС края Дмитрий Свиридов обсудил с мэром Норильска Дмитрием Карасевым перспективы социально-экономического развития заполярного города после подписания четырехстороннего соглашения

НИА-Федерация

5645620 февраля в Москве было подписано четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях социально-экономического развития Норильска между Правительством Российской Федерации, Правительством Красноярского края, администрацией города Норильска и «Норникель».

На данном этапе реализации, его объём - более 120 миллиардов рублей. Из них - 81,3 миллиардов рублей - из средств ГМК «Норникель»,  24 миллиарда рублей - из средств федерального бюджета и 14,8 миллиардов рублей - из средств консолидированного бюджета Красноярского края.

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, во время поездки в Норильск встретился с главой города Дмитрием Карасевым и обсудил вопросы по реализации соглашения:

«Как представитель северных территорий в ЗС приветствую подписание этого важного для Норильска, и всего края  документа. – рассказал Дмитрий Свиридов, - подписанное соглашение является продолжением большой работы, которая была проведена при реализации проектов первого четырехстороннего соглашения, заключенного в 2010-м году.

Речь, в первую очередь, идет о вопросах переселения, модернизации инфраструктуры, развитии социальной сферы. Теперь работа по всем этим направлениям будет увеличена и получит большее финансирование. Это, в том числе, реновация жилья, строительство школы, детских садов и поликлиники, продолжение ремонта коллекторного хозяйства, коммунальных сетей и многие другие, важнейшие для города мероприятия – всего, что обеспечивает жизненную устойчивость систем Норильска в условиях Арктики.

Благодарен всем, кто принял участие в подготовке соглашения. Надеюсь на то, что следующий этап этой работы начнется в текущем году, что очень важно, учитывая, если учитывать короткий строительный сезон Норильска. Мы сейчас сделали первый шаг и вопросов необходимо решить еще немало. В первую очередь это  определение приоритетов, и наполнение планов объектами и мероприятиями. Это - предмет тесного взаимодействия сторон.  Я надеюсь на то, что эта работа  будет проведена в режиме тесного конструктивного диалога, который выведет всех нас на качественный результат».



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024