20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Эвенкии появятся новые рабочие места
НИА-ФедерацияВ агентстве труда и занятости населения прошло совещание с делегацией Эвенкийского муниципального района, которую возглавил глава района Пётр Суворов.
Предметом обсуждения стало обеспечение занятости населения Эвенкии на инвестиционном проекте — строительстве и эксплуатации магистрального нефтепровода "Куюмба — Тайшет".
Строительство нефтепровода "Куюмба — Тайшет" начнётся уже в текщем году и займёт около трёх лет. Проект будет реализован на территории Эвенкии и Богучанского района. Он предполагает не только сооружение трубопровода, но и четырёх нефтеперекачивающих станций, резервуарного парка и объектов инфраструктуры.
На совещании руководитель агентства Виктор Новиков отметил, что сегодня предпринимаются все действия для выполнения поставленной Губернатором края задачи: привлекать к работе на крупнейших инвестиционных проектах местное население.
Агентством труда и занятости населения края совместно с органами местного самоуправления северных территорий и компаниями, организующими строительство и эксплуатацию нефтепровода, разработан план мероприятий по трудоустройству местного населения. В рамках этого плана государственная служба занятости населения сформировала прогноз потребности в кадрах. Организовано информирование местного населения, ведётся набор на обучение безработных по востребованным строительным профессиям. Сейчас служба занятости населения формирует банк резюме от соискателей, желающих работать на предприятиях, участвующих в реализации проекта.
Со стороны работодателей в службу поступили первые заявки о потребности в специалистах. Это инженеры по сварке, технике по бурению, инженеры-электрики, электрогазосварщики, газорезчики, машинисты бульдозеров и экскаваторов.
По оценкам реализация проекта создаст значительные возможности для развития территории и трудоустройства местного населения. В период строительства будут задействованы 4,5 тысяч человек, а на эксплуатации — около тысячи человек.
RSS
Добавить в закладки
