21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Правительство намерено заняться поддержкой защиты интеллектуальной собственности российских инновационных компаний
НИА-Федерация
24 декабря в Москве в офисе компании Яндекс Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Встреча была посвящена вопросам инновационного развития в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.
В заседании приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, вице-премьер — глава аппарата правительства Владислав Сурков, министр финансов Антон Силуанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, представители других министерств и ведомств, руководители профильных компаний и вузов, резиденты фонда "Сколково".
В числе прочих рассматривалась тема защиты интеллектуальной собственности инновационных компаний России. Комментируя заявления участников заседания по этой теме, Дмитрий Медведев сказал, что «патентование и юридическая поддержка в этой сфере действительно важна и сложна, особенно в нашей стране». Он отметил, что у изобретателей в России зачастую нет средств на регистрацию патентов, поэтому государству необходимо разработать механизмы поддержки в этой области. «Думать о том, как защитить нашу интеллектуальную собственность необходимо» - сказал Премьер.
В качестве одного из решений данной проблемы Министерство коммуникации и связи предлагает создать специальный фонд, который будет финансировать процедуры получения патентов для российских компаний за рубежом.
RSS
Добавить в закладки

