26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2020 11:39

Самозанятые от Дальнего Востока до Калининграда встретились в центре «Мой бизнес. Кузбасс»

НИА-Федерация

2769952336Центр «Мой бизнес» в Кузбассе организовал межрегиональную бизнес-миссию для самозанятых граждан в режиме онлайн.

Для популяризации специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и установления межрегиональных связей для действующих самозанятых, готовых выйти за границы своего региона, на площадке Центра «Мой бизнес» в Кузбассе прошла бизнес-миссия «Самозанятость – хороший старт для развития бизнеса».

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к проведению и празднованию 300-летнего юбилея Кузбасса с целью укрепления региональных связей̆ с субъектами РФ и развития благоприятной деловой и предпринимательской среды, сообщает «НИА Кузбасс».

В рамках онлайн бизнес-миссии на площадке Центра «Мой бизнес» собрались самозанятые граждане и представители инфраструктуры поддержки бизнеса из нескольких регионов: Кузбасс, Татарстан, Челябинская, Калининградская и Амурская области, Забайкальский край. Это те регионы, которые наиболее активно начинают или уже развивают данный налоговый режим и помогают начинающим бизнесменам стартовать в бизнесе.

Действующие самозанятые из разных регионов страны рассказали о своем бизнесе и о том, почему выбрали специальный налоговый режим. Регионы поделились опытом по его применению, обсудили возникающие проблемы. В частности, подробно разобрали можно ли совмещать основную работу с дополнительной профессиональной деятельностью.

Специалисты Центра «Мой бизнес» рассказали о той работе, которая проводится в Кузбассе - проведение встреч с самозанятыми региона на регулярной основе в муниципалитетах и организация точечного разбора проблем и вопросов самозанятых через телеграм-чат. Специалисты рассказали, что на помощь самозанятым выходят банки и организации инфраструктуры поддержки бизнеса, разрабатываются специальные пакетные услуги для бизнеса самозанятых, оказывается финансовая помощь.

«Для самозанятых такие встречи – это расширение границ своего дела, возможность почувствовать себя в команде единомышленников и получить ответы на все интересующие вопросы от квалифицированных специалистов. Граждан, работающих на себя, будет становиться больше. Мы это видим, исходя из анализа динамики роста самозанятых в регионах России. В Кузбассе их уже зарегистрировано более 7 тысяч человек. Наша задача, чтобы те, кто выбрал для себя новый налоговый режим, смогли воспользоваться всеми доступными на сегодняшний день мерами поддержки бизнеса и получить всю необходимую информацию. Такой формат встреч как бизнес-миссии способствует этому и очень востребован самими самозанятыми, поэтому работу в данном направлении мы будем продолжать», - рассказала директор Центра «Мой бизнес» в Кузбассе Кристина Шинкарюк.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024