14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Проект бюджета на 2014 год поступит в Госдуму
НИА-ФедерацияПроект федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов предположительно сегодня будет внесен правительством в Госдуму. По Бюджетному кодексу, определяющему порядок рассмотрения и принятия главного финансового документа страны, он должен быть представлен в парламент до 1 октября, сообщает свежий номер Российской газеты.
«Бюджет будет внесен в Госдуму 30 сентября», - пообещал ранее министр финансов Антон Силуанов. И предупредил: «Бюджет будет очень непростой».
«Расходы придется сокращать, - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - но не в ущерб нашим основным планам. Продуманное использование средств - такой бюджетный рационализм должен стать обязательным для всей бюджетной системы. Поэтому важно проанализировать эффективность госрасходов, контролировать выполнение государственных и федеральных программ, стараться делать максимально прозрачными государственные закупки и расходы компаний с государственным участием".
«Экономическая ситуация, к сожалению, несколько хуже: темпы роста экономики замедлились, доходы бюджета ниже, чем те, которые прогнозировались, - это касается и текущего года и того проекта, который вскоре правительство внесет в Госдуму», - процитировала ранее "Российская газета" первого вице-спикера нижней палаты Александра Жукова. «Правительство РФ делает основную ставку на эффективности использования ограниченных бюджетных средств», - пояснил Жуков журналистам. Тем не менее, по его словам, основные вопросы, на которых настаивала "Единая Россия" при "нулевом" чтении проекта бюджета, требуя безусловного выполнения всех социальных обязательств государства и выполнения указов президента, в этом бюджете учтены. Правда, не все вопросы, не все программы пока нашли отражение в документе.
«Но мы договорились о том, что будем работать дальше, при рассмотрении во втором чтении. Я надеюсь, мы сможем учесть и те вещи, которые пока не учтены», - заявил Жуков.
RSS
Добавить в закладки
