06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Хакасия получит льготный кредит на 500 миллионов рублей
НИА-ФедерацияНакануне состоялась встреча руководства Хакасии с главой финансового ведомства России Антоном Силуановым. Помимо Виктора Зимина и его первого заместителя Юрия Лапшина, на ней также присутствовали два сенатора от Хакасии - депутат Госдумы Надежда Максимова и член Совета Федерации Валентина Петренко.
Главный вопрос - сбалансированность бюджета республики на 2013 -2014 годы. Напомним, мировой финансовый кризис сильно ударил по крупнейшим налогоплательщикам республики, из-за чего в 2013 году бюджет Хакасии недополучил около 4 млрд. рублей собственных доходов.
Несмотря на это, глава Хакасии Виктор Зимин поставил задачу перед правительством создать на 2014 год бюджет развития, а не экономии, т.к. от этого зависит выполнение всех социальных задач и программ, которые реализуются в регионе, сообщает пресс-служба руководства региона.
- Я очень доволен результатами встречи, - отметил Виктор Зимин. - Ей предшествовала большая подготовительная работа, деятельность двух федеральных депутатов от Хакасии. Все это сказалось на итогах переговоров. Мы получили бюджетный кредит и возможность заместить им коммерческие кредиты почти на 2 млрд рублей. Это значит, процентная ставка будет ниже в несколько раз.
Кроме того, республика получит финансовую поддержку на сбалансированность бюджета 2013 года. В регион уже поступило 186 млн. рублей из федерального центра, а до конца года будет перечислено еще 500 млн. рублей.
- Мы на 70 процентов защитили свои позиции и будем продолжать работать в этом направлении с министерством финансов. Добиться этого удалось благодаря тому, что последние 4-5 лет республика динамично развивалась, - подчеркнул глава Хакасии Виктор Зимин. - Несмотря на финансовые трудности, местный бизнес выстоял. В федеральном центре видят эти показатели и хотят помочь республике. У нас есть еще и свои ресурсы, которые мы также будем включать, например, процесс оптимизации налогов. На 2014 год мы ставим для себя важнейшую задачу - продолжить поступательное развитие республики.
Таким образом до конца года Хакасия получит дополнительно 500 млн. рублей из федерального центра на сбалансированность республиканского бюджета
RSS
Добавить в закладки

