26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.08.2020 12:29

Приморцы смогут бесплатно обучиться цифровым компетенциям

НИА-Федерация

В 2020 году жители Приморского края присоединятся к федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» и смогут получить цифровые сертификаты на бесплатное обучение цифровым компетенциям.

Программа обучения включает в себя свыше 100 программ, в том числе программирование, создание IT-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, сообщает «НИА Владивосток».

Как рассказали в министерстве цифрового развития и связи края, сейчас ведомство готовит документы в Минэкономразвития РФ для включения Приморья в систему предоставления цифровых сертификатов.

Получить сертификат могут еще не вышедшие на пенсию совершеннолетние люди с оконченным средним или высшим профессиональным образованием. Для этого нужно будет подать заявку на сайте цифровойсертификат.рф – о дате начала приема заявок будет сообщено дополнительно.

«Программы рассчитаны на обучение продолжительностью не менее 72 академических часов. Благодаря персональным цифровым сертификатам жители Приморского края смогут бесплатно освоить компетенции по таким направлениям, как искусственный интеллект, программирование и создание IT-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, интернет вещей и промышленный интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления, технологии управления свойствами биологических объектов», – отметили в минцифры.

Всего в 2020 году россияне получат 33 тысячи цифровых сертификатов на бесплатное обучение цифровым компетенциям. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям из средств федерального проекта, сообщает портал правительства Приморского края.

Отметим, повышение цифровой грамотности населения и создание кадрового резерва граждан, обученных цифровым компетенциям – одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024