06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
26.09.2013 09:47

Минобороны отказалось от претензий к компании экс-гендиректора «Славянки»

НИА-Федерация

Министерство обороны в Арбитражном суде признало, что не имеет финансовых претензий к компании «Безопасность и связь», совладельцем которой является экс-гендиректор «Славянки» Александр Елькин, сообщает Lenty.ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

В ходе рассмотрения иска в Арбитражном суде, поданного компанией «Безопасность и связь», оборонное ведомство также согласилось с тем, что недоплатило истцу около 20,5 миллиона рублей, и пообещало в добровольном порядке погасить эту сумму. Кроме того, Минобороны взяло на себя и оплату судебных издержек в размере 125 тысяч 904 рублей, а арбитраж, соответственно, утвердил достигнутое соглашение сторон своим постановлением.

Совладельцем компании «Безопасность и связь» является бывший гендиректор «Славянки» Александр Елькин, проходящий обвиняемым по делу о масштабных хищениях в Минобороны. Адвокаты Елькина, которому предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), заявили, что намерены после окончания требовать на основании решения Арбитражного суда прекращения уголовного дела в отношении их подзащитного по эпизоду, связанному с «Безопасностью и связью».

Параллельно с делом «Славянки», обвиняемым по которому кроме Елькина проходят еще четыре человека, идет расследование уголовного дела о масштабных хищениях в «Оборонсервисе». По версии следствия, сотрудники организации по заниженным ценам продавали имущество Минобороны. Основной фигуранткой дела является Евгения Васильева, руководившая департаментом имущественных отношений Минобороны и считавшаяся особо приближенной к министру обороны Анатолию Сердюкову. На фоне коррупционного скандала в Минобороне Анатолий Сердюков осенью 2012 года был отправлен в отставку.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026