06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
17.12.2012 11:46

В Кемерове прошло заседание регионального Транспортного координационного совета

НИА-Федерация

Совещание было посвящено выполнению планов погрузки по итогам 2012 года, устойчивой работе в январе 2013 года в Кузбасском регионе ЗСЖД, обеспечению завоза топливно-энергетических грузов на объекты жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В его работе приняли первый заместитель начальника ЗСЖД Виктор Голомолзин, специалисты областной администрации, руководители Западно-Сибирской железной дороги, Кузбасского региона ЗСЖД, промышленных предприятий и владельцев подъездных путей. 
В ноябре кузбасские железнодорожники отправили потребителям рекордные 16 млн 933 тыс. тонн угля, что на 7 % больше аналогичного периода прошлого года. В среднем каждые сутки со станций отправлялось 8192 вагона с углем. Абсолютный рекорд погрузки угля в целом по дороге был достигнут 18 ноября и составил 8733 вагона. Как отметил первый заместитель начальника ЗСЖД Виктор Голомолзин, таких объемов погрузки удалось достичь благодаря принятым год назад и успешно реализованным решениям по оптимизации работы с порожними полувагонами, а также слаженной работе Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД», западно-сибирских железнодорожников, грузоотправителей и собственников подвижного состава. «Так что есть предпосылки, чтобы добиться максимальной годовой погрузки угля в российской истории нашей магистрали», - отметил Голомолзин. 
Для обеспечения вывоза угля в 2013 году в полном объеме необходимо выдержать высокий темп погрузки, начиная с первых дней января. На январь 2013 года грузоотправителями заявлена погрузка угля в размере более 8 тыс. вагонов в сутки, что составляет 110 % к январю 2012 года. 
Участники совещания пришли к выводу, что для вывоза в 2013 году угля в полном объеме, необходимо обеспечить в 1 декаде января и в целом по месяцу погрузку угля в размерах не менее 8 тыс. вагонов в сутки, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026