16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
На развитие Северного Кавказа из федерального бюджета потратят 235 млрд. рублей
НИА-ФедерацияПроект госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года» стал одной из основных тем заседания Правительства РФ прошедшего накануне.
Премьер-министр Дмитрий Медведев определил, что главной целью в этом направлении станет создание в регионе новых центров экономического роста, индустриальных и туристско-рекреационных зон, а также координация инвестиционных стратегий государства и бизнеса по развитию современной транспортной, промышленной, гостиничной инфраструктур.
«Мы должны эффективно использовать то богатство, которым располагает регион. Это конкурентное преимущество Кавказа – это и горы, и воздух, и реки, и, конечно, полезные ископаемые, которые там есть, и географическая близость к крупным рынкам сбыта», - считает председатель Правительства.
Значительная часть программы посвящена решению социальных вопросов – снижению уровня безработицы, модернизации и строительству больниц, школ, детских садов, естественно, повышению качества и доступности образования, медицинского обслуживания Северо-Кавказского округа.
Из федерального бюджета в период с 2013 по 2020 годы на реализацию программы планируется потратить почти 235 млрд. рублей.
В первой редакции госпрограммы, которую Минрегион подготовил прошлым летом, на развитие округа предлагалось потратить до 2025 г. 3,6 трлн руб., из них 2,4 трлн руб. — из федеральной казны, - пишут Ведомости.
Таким образом, получается, что Правительство сократило планируемые госзатраты на Северный Кавказ в 10 раз.
RSS
Добавить в закладки
