21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Отечественный сыр к Новому году будет стоить более 300 рублей за кило
НИА-ФедерацияСложная ситуация с сырым молоком привела к росту цен на отечественные сыры. Цена на самые популярные в стране сорта сыра, "Российский" и "Голландский", как считают опрошенные газетой эксперты, к Новому году может перевалить за 300 руб. за один кг.
По словам директора по маркетингу и продажам Белебеевского молочного комбината Анны Ведерниковой, цены на эти сорта растут каждый месяц. После падения спроса в 2008-2010 гг. в последние два года он вновь превышает предложение: запасов на складах сейчас где-то на пару месяцев, а раньше в конце года они были такими, что хватало примерно до апреля, пишет газета "Ведомости".
С другой стороны, в этом году на рынке ощутимый дефицит сырого молока. Это связано с сокращением поголовья коров, плохим урожаем прошлого года и поздним поступлением средств господдержки. В этой ситуации всё молоко скупают производители пастеризованного молока, а сыроварам в итоге почти ничего не достается, сетует эксперт. Национальный союз производителей молока (Союзмолоко), включающий более 3 тыс. производителей и переработчиков молока, оценивает объемы его производство в 512,5 тыс. т за первые семь месяцев 2013 года, что на 5,7% меньше, чем годом ранее. Это связано с сокращением поголовья коров, плохим урожаем прошлого года и поздним поступлением средств господдержки.
RSS
Добавить в закладки

