26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.04.2020 11:11

Сотрудники Уранового холдинга "АРМЗ" вступили в ряды всероссийского волонтерского движения "Мы вместе"

НИА-Федерация

IMG 20200420 WA0008Сотрудники Уранового холдинга "АРМЗ" (Горнорудный дивизион Госкорпорации "Росатом") вступили в ряды всероссийского волонтерского движения "Мы вместе". Волонтеры оказывают помощь пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции дома.

В связи с распространением коронавирусной инфекции и режимом самоизоляции, введенном в регионах присутствия Уранового холдинга "АРМЗ", волонтеры доставляют медикаменты и обеспечивают продуктами питания пожилых людей. Чтобы стать волонтером, неравнодушные сотрудники Горнорудного дивизиона зарегистрировались на официальном сайте движения "Мы вместе", прошли обучающие курсы, сдали необходимые тестирования и получили удостоверения волонтеров.

Руководитель направления АО "Атомредметзолото" Наталья Шестакова зарегистрировалась сразу на нескольких порталах ("Мы вместе", "Мой социальный помощник", "Добровольцы России"), чтобы ее помощью могли воспользоваться как можно больше людей. Пропуск для перемещения по городу на общественном транспорте она заказывает ежедневно.

"В день удается отрабатывать 2-3 заявки, - делится Наталья. - Я приезжаю в магазин, уточняю список продуктов, к примеру, какой именно творог устроит моих заявителей, и составляю продуктовую корзину. Пожилые люди стараются запастись провиантом, поэтому иногда в магазин приходится ходить несколько раз. Или, что ещё важнее, приношу жизненно важные медикаменты - некоторые выдают только в поликлинике по рецепту".

Волонтеры неукоснительно соблюдают технику безопасности — дважды в день измеряют температуру, перемещаются по городу исключительно в перчатках и масках, соблюдают дистанцию. Они знают, как обезопасить себя и пожилых людей от распространения инфекции, как бесконтактно передать заказ - в некоторых случаях его приходится оставлять возле дверей, а расчет вести безналичным способом.

"Наша задача, - не навредить, поэтому я тщательно слежу за состоянием своего здоровья. В свою очередь люди золотого возраста с большой благодарность принимают помощь, для них это шанс сохранить здоровье. В такие моменты понимаешь, что наша работа действительно важна, а волонтером может быть абсолютно любой человек ", - отмечает Наталья.

Генеральный директор Уранового холдинга "АРМЗ" Владимир Верховцев подчеркивает: "Поддерживать друг друга в этой непростой ситуации - наша задача, особенно нужно помогать тем,  кто в этом остро нуждается. То, что делают наши волонтеры в Москве и регионах, заслуживает самых высоких похвал и слов благодарности".



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024