21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
«Игорные земли» под Анапой выставлены на торги
НИА-ФедерацияУчастки во второй части игорной зоны «Азов-Сити» - в районе Благовещенской косы под Анапой выставлены на торги по продаже права на заключение договора аренды.
Организатором торгов выступает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.
Торги планируется провести в формате конкурса с закрытой информацией по предложениям арендной платы и размерам инвестиций конкурсантов.
Согласно информации министерства, на торги выставлен земельный участок площадью 240 гектаров.
По условиям торгов земельный участок сдается в аренду на 20 лет. Первоначальный размер арендной платы - более 113 миллионов рублей в год, а минимальный размер инвестиций в реализацию инвестпроекта должен составить не менее 9,7 миллиарда рублей. Размер задатка, вносимого претендентами для участия в торгах, составляет 23 млн. рублей.
В министерстве ожидают инвестиционных предложений по строительству 5*, 4*, 3* отелей с комплексом игорных заведений, комплекс тематических парков (парк, гольф-парк, ландшафтный парк).
Конкурсная комиссия определит участников торгов 17 января, и уже 21 января произойдет подведение итогов конкурса.
Победитель должен будет приступить к реализации инвестпроекта не позднее 12 месяцев со дня государственной регистрации договора аренды земельного участка и завершить свои работы в течение 10 лет.
RSS
Добавить в закладки

