06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
20.09.2013 06:10

Медведев: бюджет получился весьма жестким

НИА-Федерация

Правительство одобрило проект бюджета РФ на 2014-2016 годы.

Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«Что касается нашей страны, то, по оценкам Минэкономразвития, валовый внутренний продукт в этом году должен вырасти на 1,8%. Начиная со следующего года, мы надеемся, что темпы роста будут выше – в районе 3%. Это основной или базовый вариант прогноза. Именно на его основе верстался бюджет», - заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании.

Бюджет составлялся, основываясь на Бюджетном послании, указах президента и на основных направлениях деятельности Правительства до 2018 года.  

Как отметил Медведев, бюджет получился жестким. Так, расходы придется сокращать, но не в ущерб основным планам. Данный бюджет был спланирован по программному принципу и будет исполняться по этим принципам. Более того, с нового года Правительство планирует запустить Федеральную контрактную систему.

Также предусмотрено выделение дополнительных средств для выполнения социальных обязательств. То есть, будет повышаться зарплат бюджетникам, а именно, педагогам, медицинским и социальным работникам, научным сотрудникам.

Кроме этого, на один год заморозятся тарифы на услуги крупнейших естественных монополий, что позволит ограничить рост коммунальных платежей.

Один из главных приоритетов бюджета – создание условий для дальнейшего экономического роста, и стимулирование инвестиционной активности. В следующем году в России начинается реализация крупных инвестпроектов.

«Я убеждён, что эффективно управлять государственными финансами можно, лишь обеспечив необходимую открытость бюджетного процесса и общественное обсуждение бюджетов всех уровней – от разработки бюджета до соответствующего контроля за расходованием средств», - добавил Дмитрий Медведев.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026