14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Онищенко выступил против литовского молока
НИА-ФедерацияГлава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко принял решение об усилении контроля за качеством молочной продукции, поступающей из Литвы.
Поводом для этого "служат участившиеся случаи положительных находок из отобранных образцов, как по показателям безопасности, так и качества литовской молочной продукции", - цитирует ИТАР – ТАСС Онищенко.
Напомним, что Россельхознадзор 17 августа 2013 года ввел ограничения по ввозу молочной продукции четырех литовских производителей в связи с тем, что в сыре, твороге и молоке литовского производства был выявлен антибиотик тетрациклин.
Напомним, что ранее Онищенко запретил ввоз на территорию России продукцию украинской компании «Roshen» и молдавское вино. При этом, Онищенко заявил, что при принятии этих решений ни о какой политической подоплеке речи не идет. Основным мотивом является сохранение здоровья россиян.
RSS
Добавить в закладки
