26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.12.2019 12:50

Резидентам ТОР «Забайкалье» рассказали об инструментах экономического развития

НИА-Федерация

5 декабря управляющая компания ТОР «Забайкалье» провела встречу с резидентами территории опережающего развития. Десять компаний, которым уже предоставлен статус резидентов, получили необходимые консультации по вопросам, касающимся реализации инвестиционных проектов.

В число участников мероприятия вошли представители краевых прокуратуры и Управления федеральной налоговой службы, Читинской таможни, институтов поддержки малого и среднего предпринимательства. Также с резидентами встретились уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, представители агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Дальнего Востока.
В ходе встречи обсуждались вопросы налогообложения и предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, осуществления мероприятий по государственному и муниципальному контролю в отношении резидентов, сообщает "НИА Забайкалье". 

Также на встрече выступили специалисты АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ведомств Забайкальского края, институтов поддержки малого и среднего предпринимательства.
«На сегодняшний день соглашения об инвестиционной деятельности на территории опережающего развития подписало с десятью резидентами, реализация проектов которых позволит привлечь 118 миллиардов рублей и создать в регионе 5 000 рабочих мест. Для каждого инвестора действуют особые меры государственной поддержки, включая льготные налоговые ставки на добычу полезных ископаемых. Большая часть инвестиций приходится на горнорудную сферу. В крае также появятся предприятия по производству экологически-чистого топлива, продуктов питания, наши резиденты будут развивать машиностроение, планируется реализация проектов в строительной и сельскохозяйственной сферах, лесоперерабатывающей и пищевой промышленности», — сказал директор ООО «Управляющая компания ТОР «Забайкалье» Вячеслав Костин.
Он также отметил, что подобные встречи резидентов ТОР «Забайкалье» будут проводиться регулярно.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024