20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Верхневолжье принимает Международный форум речного туризма
НИА-ФедерацияТверской международный форум речного туризма открывается сегодня в Конаковском районе.
Ожидается, что в нем примут участие более 350 представителей органов государственной власти и бизнеса. Свое согласие на участие в дискуссионных площадках подтвердили крупнейшие турагентства, судоходные и туристические компании России.
Организаторами форума выступают Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ, Правительство Тверской области. Партнерами мероприятия стали проект "Завидово», "Grand Marine Group", ГлавУпДК "Завидово" при МИД России, "Тверь Marina".
В пресс-службе регионального правительства корр. НИА-Тверь сообщили, что "основными темами обсуждения на Форуме станут новые тенденции на мировом и отечественном туристском рынке, федеральные и региональные механизмы стимулирования отрасли, а также реальные примеры успешных инвестиционных проектов". Кроме того, участники смогут обсудить специфику формирования речных круизных туров, проблемы и перспективы российского судостроения, а также развитие яхтинга и инфраструктуры речного туризма. Будут представлены также презентации наиболее крупных инвестиционных проектов и уникальных технологий и практик в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.
В рамках форума планируется подписание ряда соглашений о взаимодействии и сотрудничестве в туристической сфере между Правительством Тверской области, Федеральным агентством по туризму, а также общественными организациями и некоммерческими партнерствами. Совместную работу в этой области регион намерен выстраивать и со своими соседями, в частности, Ярославской областью.
По данным организаторов, форум такого масштаба будет проведен в России впервые.
RSS
Добавить в закладки
